Питомник растений «Всем сад», который занимается продажей саженцев сосны, предлагает по доступным ценам качественный посадочный материал для украшения приусадебных участков, парков и дворов. Такие красивые и неприхотливые в уходе деревья как сосны представлены в нашем каталоге большим ассортиментом видов, способных достигать в высоту от 2 до 50 м.

Для высадки лучше всего покупать саженцы сосны с закрытой корневой системой возрастом 3-5 лет. Глубина посадочной ямки должна быть около 1 м. На ее дно в качестве дренажа рекомендуется поместить слой  толщиной 20 см, состоящий из керамзита или битого кирпича. После высадки под саженец сосны следует вылить 2 ведра воды.

Посадку саженцев сосны рекомендуется проводить весной — с конца апреля до начала мая или осенью — с конца августа до середины сентября. Это растение любит солнечный свет, поэтому для него следует выбирать хорошо освещенное место. При высадке на одном участке нескольких сосен расстояние между ними должно быть не менее 4 м. Впрочем, в случае низкорослых сосен достаточно расстояния 1,5 м.

В первые два года после посадки сосны влагозарядковый полив следует проводить в октябре. При этом более взрослое растение в поливе не нуждается. Подкормку также проводят только первые два года после посадки, для чего в приствольный круг вносят минеральное удобрение из расчета 40 г/м2.

Купить саженцы сосны в интернет-магазине с доставкой

В нашем интернет-магазине можно купить саженцы сосны оптом и в розницу. В наличии есть молодые саженцы сосны, стоимость которых невысока, и крупномеры которые имеют высокую стоимость, однако после высадки сразу же становятся настоящим украшением участка.

При заказе растений у нас их доставка осуществляется нашими курьерами по Москве и Подмосковью. За небольшую дополнительную плату наши сотрудники смогут высадить привезенные саженцы на вашем участке по всем правилам. Консультация по правилам посадки и ухода предоставляется нашими сотрудниками бесплатно.