Бук — высокорослое листопадное медленнорастущее дерево, которое хорошо подходит для озеленения городских парков и лесопарков. В высоту это дерево может достигать 30 м. Его крона настолько густая, что до нижних ветвей просто не доходит солнечный свет, поэтому они постепенно отмирают и ствол становится голым. На этом дереве любят селиться птицы. Его пышная крона дает полутень, которая позволяет наслаждаться прохладой даже в самые жаркие летние дни.

Купить саженцы бука можно для высаживания в городских парках и в промышленных зонах. Это растение отлично уживается рядом с дубами, березами, соснами, елями, каштанами, пихтой, тисом, рябиной. Высаживать саженец бука можно в тени. Лучше всего это делать весной.

Такое дерево не требовательно к составу грунта, однако больше всего ему подходит суглинистый грунт. Для высадки саженца бука следует выкопать яму 80х80 см. На ее дно следует поместить дренажный слой, а в саму яму внести удобрения, которые стимулируют рост корней. После высадки это растение следует тщательно полить, а поверхность вокруг ствола замульчировать сухой травой.

Корни бука очень мощные. При этом они очень близко располагаются к поверхности. Поливать молодые саженцы бука рекомендуется 1 раз в неделю. Подкормку проводят дважды в год — весной и осенью, пока деревце не окрепнет. Два раза в месяц почву вокруг молодых буков рекомендуется рыхлить. Ежегодную обрезку этого растения проводят ранней весной.

Купить саженцы бука

В питомнике растений «Всем сад» саженцы бука предлагаются по очень выгодным ценам. В наличии совсем молодые деревца и крупномеры. Мы предлагаем несколько видов бука, которые отличаются по форме листьев. В нашем интернет-магазине вы сможете не только купить саженцы бука в Москве, но и заказать их доставку в любой город Московской области нашими курьерами. За небольшую плату наши сотрудники смогут высадить заказанные у нас саженцы на приусадебном участке клиента. Подробная консультация по правилам посадки и ухода предоставляется бесплатно.