Актинидия относится к роду деревянистых лиан. Садоводы ценят ее за декоративные качества и вкусные плоды, которые можно употреблять в свежем виде, делать из них вино или варенье. В нашем питомнике саженцы актинидии представлены трех и четырехлетними лианами. Поскольку это двудомное растение, то для получения плодов на одном участке рекомендуется высаживать хотя бы две актинидии. Это растение может расти и плодоносить около 30 лет.

Высаживать саженцы актинидии 2-3 летнего возраста можно весной, а более взрослые — осенью. Для этого рекомендуется выбирать участок, ярко освещенный солнцем по утрам и находящийся в полутени после полудня. Почва на участке должна быть влажной, рыхлой и хорошо дренированной. При посадке нужно обеспечить этой лиане хорошую опору. После высадки саженец заливают 2-3 ведрами воды и прикрывают от действия прямых солнечных лучей до тех пор, пока саженец не приживется.

В жаркую погоду растение рекомендуется опрыскивать водой утром и после захода солнца. Ранней весной, во время образования завязей и в середине сентября актинидию подкармливают минеральными удобрениями. С возраста 3-4 лет этому растению ежегодно необходимо делать формирующую обрезку, а с 8-летнего возраста омолаживающую.

Гарантия на посадку

Приобретенные у нас по доступным ценам саженцы актинидии поставляются клиентам с закрытой корневой системой. Перед отправкой к покупателю они проходят тщательный визуальный контроль. Поэтому нашим клиентам попадают только самые жизнеспособные растения, на которые дается 100% гарантия приживаемости.

Купить саженцы актинидии

Чтобы купить саженцы актинидии в питомнике Всем Сад, выберите в нашем каталоге нужный вам сорт, возраст саженцев, их количество и оформите покупку через сайт. По Москве и Московской области доставку осуществляют за небольшую дополнительную плату наши курьеры. Они же могут осуществить и высадку заказанных у нас растений.