Саженцы колоновидного абрикоса возрастом от 2 до 10 лет нескольких наиболее приспособленных к выращиванию в климатических условиях Подмосковья сортов представлены в каталоге интернет-магазина «Всем Сад». Эти деревья достигают в высоту 2-3 метра, начинают плодоносить со 2 года после высадки и дают до 10 кг плодов с каждого взрослого растения.

Посадка колоновидных абрикосов в Московской области может осуществляться весной и осенью. Посадочная яма должна иметь размеры не менее 50х50х50 см. На дно такой ямы рекомендуется всыпать в качестве дренажного слоя гальку, щебень или керамзит. Полученный при копке ямы верхний слой почвы рекомендуется смешивать с компостом и речным песком.

За сутки до высадки саженца колоновидного абрикоса его корни рекомендуется замочить в стимуляторе роста. Затем в посадочную яму помещается саженец, после чего она послойно засыпается почвой. На расстоянии 40 см от ствола следует сформировать круговую канавку для полива.

Если нет засухи, поливать колоновидный абрикос рекомендуется 1 раз в 2 недели до тех пор, пока не будет собран урожай. Через 1,5 месяца после сбора урожая абрикос также рекомендуется обильно полить и оставить до весны. Для сохранения колоновидной формы этого дерева каждый год необходимо производить формирующую обрезку. На зиму такое дерево необходимо укрывать, а прикорневую зону защищать толстым слоем мульчи.

Гарантия на посадку

Мы предлагаем своим клиентам колоновидные сорта абрикосов, которые можно выращивать в Московской области. При соблюдении элементарных правил посадки у ухода они приживаются на 100%.

Купить саженцы абрикоса колоновидного

В нашем интернет-магазине можно купить саженцы колоновидных абрикосов по выгодной цене. Все наши саженцы имеют закрытую корневую систему и отличаются повышенной приживаемостью. Доставку по Московской области осуществляют наши курьеры. Клиентам из других регионов РФ мы отправляем растения транспортными компаниями.