Саженцы колоновидной черешни в возрасте 2-3 лет идеально подходящих для выращивания в условиях Подмосковья сортов можно заказать в интернет-магазине товаров для сада и огорода «Всем Сад». Платить за заказанные у нас товары нужно будет только по факту их получения. Доставку по Москве и Московской области производят курьеры нашей компании.

Высаживать предназначенные для Подмосковья сорта колоновидной черешни можно весной и осенью. Это дерево любит солнечный свет, предпочитает питательную и рыхлую почву, не любит сквозняков и неглубокого залегания грунтовых вод.

Подготавливать яму для саженца колоновидной черешни рекомендуется за 2 недели до посадки. Она должна иметь диаметр не менее 80 см и глубину не менее 70 см. На дно ямы нужно насыпать смесь перегноя, чернозема и калийно-фосфорных удобрений. Саженец необходимо установить на холмик из питательной почвосмеси и засыпать яму землей, которую нужно хорошо утрамбовать. Рядом с деревцем следует поставить подпорку.

При соблюдении элементарных правил ухода даже на самом небольшом приусадебном участке можно получать хороший урожай ягод, достигающий 12-15 кг. Для этого весной нужно будет вносить азотные удобрение, а осенью фосфорно-калийные.

Для того чтобы черешня прижилась, в первый год после ее посадки рекомендуется убрать все завязи. Залогом хороших урожаев является ежегодная обрезка.

Гарантия на посадку

Мы гарантируем, что приобретенная в нашем питомнике колоновидная черешня будет соответствовать всем сортовым признакам. Мы даем гарантию 100% приживаемости на все приобретенные у нас саженцы деревьев при условии правильного ухода за растениями.

Купить саженцы черешни колоновидной

В нашем интернет-магазине вы сможете купить саженцы колоновидной черешни различных сортов по очень приятным ценам. За небольшую дополнительную плату наши сотрудники не только привезут заказанные вами саженцы в любой населенный пункт Московской области, но и высадят их по всем правилам. Консультация по правилам посадки и ухода предоставляется бесплатно.