В нашем интернет-магазине саженцев роз можно купить растения в возрасте от 3 до 5 лет. Наш каталог саженцев роз содержит большое количество сортов чайно-гибридных, почвопокровных, плетистых, парковых и миниатюрных видов роз самых разных цветов и оттенков.

В нашем питомнике саженцы роз продаются с закрытой корневой системой, поэтому они хорошо приживаются. Все что необходимо, чтобы высадить такой саженец розы – это достать его из контейнера и поместить в посадочную ямку. Проводить высадку роз можно с мая по конец сентября.

Розы любят солнечный свет, но в полдень цветки могут подгорать. Поэтому желательно выбирать для их высадки место, в котором в полдень розовый куст будет оказываться в легкой полутени. Поскольку розы не переносят застоя влаги, то для их высадки не стоит выбирать низины, где скапливается талая или дождевая вода. Так как корни розовых кустов способны проникать на глубину 1 м, то высаживать их не рекомендуется в тех местах, где уровень залегания подземных воды выше 1 м. Если же на вашем участке грунтовые воды залегают неглубоко, то стоит высаживать их на искусственной насыпи.

Под высадку розы выкапывают яму глубиной 40 см и диаметром 50 см. Для засыпки такой ямы используют почвосмесь, состоящую из огородной земли, дерновой земли, перегноя, торфа, глины и песка, суперфосфата, золы и костной муки.

Саженцы роз нуждаются в регулярном еженедельном поливе, который необходимо начинать с середины мая. В качестве подкормки для роз можно использовать настой коровяка, который рекомендуется вносить с середины мая по середину июля каждые 2 недели по 3 л под каждый розовый куст.

После зимы необходимо провести санитарную обрезку и подкормить растение азотными удобрениями. Для профилактики заболеваний рекомендуется обрабатывать розовые кусты фунгицидами. После цветения соцветия рекомендуется сразу же удалять, что стимулирует закладку бутонов у всех повторно цветущих сортов роз.

Купить саженцы роз в питомнике в Москве

В интернет-магазине питомника «Всем Сад» можно недорого купить саженцы роз самых популярных в Москве и Подмосковье сортов. Оформить заказ можно онлайн на сайте или по телефону. Доставка по Москве и Московской области осуществляется нашими курьерами. Они же за небольшую дополнительную плату могут высадить заказанные у нас саженцы на вашем участке.