В питомнике растений «Всем Сад» можно на очень выгодных условиях купить саженцы английских роз. В нашем электронном каталоге предлагается большой ассортимент сортов этого вида роз возрастом от 3 до 5 лет. У нас вы сможете приобрести самые приспособленные для климатических условий Подмосковья сорта английских роз. Все наши растения полностью здоровые и очень жизнеспособные.

Сорта английских роз

Этот вид роз вывел селекционер Дэвид Остин. От других видов они отличаются строением куста и формой цветков. Причем появились они не так давно: в конце 20-го века. С тех пор было выведено много сортов английских роз, различающихся по окраске бутонов и аромату. В нашем питомнике роз саженцы английской розы представлены лучшими сортами, такими как Шарлотта, Эрик Таберли, Фальстаф, Чиппендейл, Травиата, Томас Бекет и многими другими.

Наиболее благоприятным для высаживания саженцев английской розы является участок земли, находящийся в тени. Поскольку почти все растения этого вида высокорослые, то они хорошо подходят для создания живых изгородей, их нередко высаживают вдоль земельного участка. Очень красиво выглядит групповая высадка роз этого вида разных сортов с бутонами разных цветов. При этом расстояние между соседними растениями должно быть не меньше 50 см.

Для того чтобы поддержать правильный рост саженца, ему рекомендуется сделать специальную опору. Кроме того, это растение нуждается в регулярной обрезке и во внесении удобрений, содержащих фосфор, азот, калий. Также важно регулярно рыхлить почву вокруг кустарника, чтобы к его корневой системе всегда был хороший доступ воздуха.
Поливать английскую розу рекомендуется только тогда, когда грунт пересыхает. Дело в том, что этот вид роз не любит дождливую погоду и переувлажненную почву. Поэтому после дождя рекомендуется отряхивать кустарник от излишков влаги.

Купить саженцы английских роз в Москве

В нашем питомнике купить саженцы английских роз можно онлайн с быстрой доставкой по Москве и Подмосковью нашими курьерами. Также выбрать саженцы можно лично посетив наш питомник растений в деревне Панино Раменского района Московской области.