3. Почвопокровные розы

Этот вид роз отличается неприхотливостью в уходе, устойчивостью к морозам, стойкостью ко многим заболеваниям растений и красивым цветением. В каталоге на нашем сайте представлены самые подходящие для Подмосковья сорта почвопокровных роз. В наличии 3-летние, 4-летние и 5-летние абсолютно здоровые и жизнеспособные саженцы.

Для высадки почвопокровных роз следует выбирать такие участки, где нет сильной тени или длительного воздействия прямых солнечных лучей. Также не следует высаживать это растение там, где грунтовые воды подступают близко к поверхности земли, и там, где вода может застаиваться. Лучше всего это растение развивается на суглинистых почвах, в которых к корневой системе розовых кустов хорошо проникает кислород и вода. По этой причине песчаные почвы перед высадкой почвопокровных роз разбавляются глиной, дерном и торфом, а в глинистые добавляется песок, компост и торф.

При минимальном уходе уже через два года эти растения образуют плотный цветущий ковер, который способен вывести все сорняки с участка. Однако в первый год об отсутствии сорняков придется позаботиться самостоятельно. И хотя почти все сорта почвопокровных роз зимостойкие, очень важно дополнительно позаботиться о том, чтобы растение пережило первую зиму.

После высадки поливать растение необходимо раз в неделю. После того как растение укрепится, полив необходимо производить только тогда, когда верхний слой земли подсохнет на 4 см вглубь.

Подкармливать почвопокровные розы за сезон рекомендуется как минимум три раза. Первую подкормку многокомпонентными удобрениями следует делать через две недели после появления на кусте листочков. Вторую еще через 4 недели — перед цветением. Последний раз осенью — в этом случае вносить рекомендуется только калийные удобрения, чтобы ускорить вызревание побегов. Если вы купили саженцы почвопокровных роз, которые цветут за сезон несколько раз, то перед каждым цветением их желательно дополнительно удобрять азотными, фосфорными и калийными удобрениями.

Купить саженцы почвопокровной розы в интернет-магазине питомника в Москве

В интернет-магазине нашего питомника можно купить саженцы почвопокровные розы для Подмосковья и Москвы. В наличии такие сорта как Хеллоу, Свани, Сиа Фом, Ред Вельвет, Роди и т. д. При заказе растений в нашей компании доставка выполняется нашими курьерами, которые также могут по желанию клиента произвести высадку растений на Вашем участке. Также купить почвопокровные розы у нас можно с самовывозом из питомника, находящегося в деревне Панино.