В питомнике растений «Всем Сад» можно приобрести идеально подходящие для выращивания в Подмосковье сорта кустовых роз. Эти растения принадлежат к семейству Шиповниковые и могут иметь очень разную высоту, густоту ветвей, форму и цвет бутонов. В нашем каталоге есть сорта кустовых роз, количество лепестков у цветков которых может насчитывать от 5 до 120 штук. В наличии саженцы возрастом 3, 4 и 5 лет по доступным ценам.

Купить саженцы кустовых роз для посадки можно как весной, так и осенью. Выбирать для их высадки стоит участки с хорошим освещением, глубоким залеганием грунтовых вод и отсутствием застаивания талых вод. Для нормального развития куста высаживать его необходимо хотя бы в 50 см от других садовых растений. Кустовая роза хорошо выглядит в одиночной посадке и очень эффектно в группе.

Многие сорта кустовых роз зимостойкие. Поэтому можно не бояться, что они не перенесут внезапные заморозки. Однако об укреплении саженцев в первый год после высадки рекомендуется дополнительно позаботиться. Для этого следует оборвать с кустика первые бутоны, поскольку растение всегда тратит много сил на цветение. Для образования густой кроны концы побегов следует прищипывать. В случае засушливой погоды поливать розу рекомендуется 3 раза в неделю.

Подкармливать кустовые розы стоит 5 раз за сезон. Первое внесение азотсодержащих удобрений проводят в апреле. До начала цветения выполняют вторую подкормку органическим удобрением. Непосредственно после того, как растение отцветет, рекомендуется подпитать его универсальным удобрением. Перед наступлением осени стоит внести под розу удобрение, содержащее калий, железо, фосфор и другие микроэлементы. Поздней осенью рекомендуется удобрять кустовые розы суперфосфатом.

Саженцы кустовой розы купить в питомнике в Москве

В Москве купить саженцы кустовой розы можно в интернет-магазине питомника «Всем Сад». У нас есть саженцы роз сорта Шакира, Черри Лав, Черная Магия, Холодная Вода, Фрезия и многих других. При оформлении заказа через наш интернет-магазин доставить их по Москве и Подмосковью смогут наши курьеры. Они же при необходимости смогут их высадить на вашем участке. Также доступен самовывоз заказанных у нас растений. Для этого вам необходимо посетить наш питомник в деревне Панино.